Пенсионер из Пафоса отсидит год за непристойные нападения на 11-летнюю девочку

Суд Пафоса приговорил 71-летнего пенсионера к году тюремного заключения за семь непристойных нападений на 11-летнюю девочку. Преступления были совершены в 1986-1987 годах. Заявление в полицию было подано в 2015-м.

Рания Эврипиду написала о пережитом ею тяжелом испытании в социальной сети, уточнив, что «в то время непристойное нападение на ребенка было незначительным преступлением, не наказуемым лишением свободы».

— Я была лишена нормальной жизни и душевного спокойствия. Я знала, что заслужила снова почувствовать себя человеком. Выслушав вердикт судьи, я поняла, что родилась заново, — сообщила пострадавшая.

— Потерпевшей никогда не поздно предать преступника правосудию, сколько бы лет ни прошло. Теперь создан прецедент, которым я очень горжусь. Я чувствую себя отмщенной и могу двигаться дальше, — добавила Рания Эврипиду.

Сейчас женщине 45 лет. Раскрыть свою личность было трудным для нее решением, но иного выхода она просто не видела. Рания заявила, что хочет быть голосом всех девочек, девушек и женщин, переживших подобный опыт.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram