Перекрыт канал поставки девушек из Одессы в бордели Кипра

В аэропорту Одессы задержана 30-летняя жительница города, отправлявшая молодых гражданок Украины в бордели Кипра. По данным пресс-службы полиции Одессы, сутенершу взяли при попытке отправить за границу очередную девушку. У нее обнаружили паспорт девушки, авиабилет, мобильный телефон и «другие доказательства преступной деятельности».

По данным правоохранителей, одесситка вербовала девушек в сексуальное рабство в течение двух месяцев. За «работу» она обещала от 1500 до 3000 долларов (половину дамы легкого поведения должны были отдавать владельцам борделей). Расходы на изготовление загранпаспортов и перелет девушек задержанная брала на себя с условием возмещения из первой «зарплаты».

30-летней одесситке будут предъявлены обвинения по части 2 статьи 149 («Торговля людьми») Уголовного кодекса Украины. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 630 600 гривен (приблизительно 23 тысячи евро). Фигурантке дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram