Перекрыты дороги к Новому порту Лимассола. В нем утечка газа

В девятом часу вечера четверга, 29 марта, были перекрыты все подступы к Новому порту Лимассола. По словам официального представителя портовой администрации Панайотиса Агафоклеуса, произошла утечка газа, скорее всего, — ацетилена. Это бесцветный газ, требующий большой осторожности при обращении с ним.

Струя ацетилена, выпущенная на открытый воздух, может загореться от малейшей искры, в том числе от разряда статического электричества с пальца руки. Проблемы возникли с баллонами, содержащими ацетилен, кислород и диоксид углерода. В настоящее время все они замораживаются силами четырех пожарных расчетов, прибывших в порт.

Update 1

Работы продолжатся всю ночь. Несмотря на то, что в 23:30 так и не было установлено, об утечке какого именно газа идет речь, пресс-служба пожарного департамента утверждает, что никакой угрозы для людей и города сложившаяся ситуация не представляет. Новый порт Лимассола по-прежнему блокирован.

Update 2

Газовые баллоны находятся в грузовике на открытом пространстве за пределами порта. По словам г-на Агафоклеуса, баллоны были привезены из Ларнаки для отправки в греческий порт Пирей. Работы по их охлаждению продолжаются. Новый порт Лимассола по-прежнему блокирован силами полиции.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram