По делу о стрельбе в туриста из Германии задержан 18-летний солдат

Полиция Республики Кипр задержала 18-летнего солдата Национальной гвардии. Он ехал в пикапе, из которого был произведен выстрел по 50-летнему немецкому велосипедисту. Задержанный назвал второго человека, находившегося в автомобиле. По данным Cyprus News Agency, речь идет о школьнике.

Напомним, что 25 ноября в больницу Полиса обратился турист из Германии. По его словам, в тот момент, когда по встречной полосе к нему приближался пикап, он услышал глухой звук, а затем почувствовал боль в колене. Обследование показало наличие в ноге дроби. Немца доставили в Центральную больницу Пафоса, где 26 ноября прооперировали.

В ходе расследования обстоятельств ЧП полиция задержала подозреваемого. Во время обыска у него дома были обнаружены воздушное ружье, охотничий обрез и винтовка. Они конфискованы для проведения экспертизы. По словам 18-летнего солдата Нацгвардии, выстрел был случайным. Он уверяет, что в его действиях не было злого умысла.

Обновление: Полиция задержала второго подозреваемого по данному делу. Суд арестовал солдата срочной службы и старшеклассника на двое суток.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram