По делу об убийстве гражданки Украины на Кипре арестована 30-летняя женщина. Ее обвинили в сутенерстве

8 мая глава пресс-службы полиции Республики Кипр Христос Андреу заявил, что подозреваемый в убийстве 35-летней гражданки Украины 25-летний гражданин Турции, скорее всего, пересек буферную зону и находится на оккупированном севере острова. Тем временем суд Лимассола арестовал по этому делу 30-летнюю женщину. Ей предъявлены обвинения в сутенерстве, торговле людьми и секс-эксплуатации.

Проведшие вскрытие тела патологоанатомы Ангелики Папетта и Ортодоксос Ортодоксу пришли к выводу, что гражданка Украины была задушена полотенцем. Она сопротивлялась — ее нос сломан, по всему телу синяки, в ванной комнате обнаружена кровь. По мнению следствия, убийство носит предумышленный характер, поскольку подозреваемый пришел в квартиру в Гермассойе с сумкой, в которой были пластиковые шнуры. Позже ими была связана жертва. Мотив преступления неясен.

В понедельник в Лимассоле была арестована 30-летняя знакомая убитой. По данным полиции, она размещала в соцсетях объявления с предложением секс-услуг, а затем присылала клиентам девушек. За трехчасовую встречу в Гермассойе подозреваемый в убийстве турок должен был заплатить 350 евро. Обвиненная в сутенерстве 30-летняя женщина заявила на допросе в полиции, что не догадывалась о том, что подобная деятельность является незаконной.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram