Под утро в Лимассоле был ограблен бутик дизайнерской одежды

В 4:30 утра воскресенья, 24 июня, два вора в масках проникли в бутик на Морской дороге Лимассола и начали собирать в черные мусорные мешки дизайнерскую одежду. Им помешал случайный прохожий. Прибывшие на место ЧП полицейские не сумели задержать преступников. Воры скрылись на угнанном автомобиле с частью добычи, проигнорировав выстрелы стражей порядка в воздух.

Как пояснил Cyprus News Agency глава следственного отдела полиции Лимассола Иоаннис Сотириадис, преступники подъехали к бутику на автомобиле Mercedes, который был угнан 16 июня. Входную дверь злоумышленники разбили с помощью огромного 30-килограммового камня. Сработала сигнализация. Несмотря на ее звуки, грабители методично складывали одежду и ценности в мусорные мешки.

Случайный прохожий, оказавшийся в районе Pizza Hut, был привлечен звуками сигнализации. Увидев грабителей, он вызвал полицию и стал кричать на орудовавших в бутике неизвестных в масках. Преступники замешкались. Когда к зданию подъехал полицейский патруль, налетчики бросили большую часть награбленного и сели в угнанный автомобиль. Воры не отреагировали на произведенные в воздух выстрелы и в итоге сумели скрыться.

Согласно предварительным данным, стоимость награбленного оценивается в 20 000 евро. Полиция поблагодарила случайного свидетеля преступления, который спутал планы злоумышленников. Его вмешательство помешало преступникам увезти все вещи, собранные в мешки. Полиция изучает записи камер наблюдения. По мнению следователей, грабители — молодые люди.

В начале июня в Никосии был совершен такой же налет

Похожее по почерку ограбление было совершено в начале июня в центре Никосии. Витрина магазина дизайнерских очков была разбита тяжелым камнем. По данным SigmaLive, в рекордно короткие сроки воры проникли в магазин и стали собирать в черные мешки солнечные очки. Налетчиков спугнули звуки сирены приближавшегося полицейского автомобиля. Злоумышленники скрылись, оставив на месте преступления часть добычи.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram