Поискам в «кровавом» озере мешают тонны грязи

Поиски двух тел жертв серийного убийцы завершились на этой неделе безрезультатно. Водолазам мешают тонны грязи в «кровавом» озере, им приходится передвигаться по дну по пояс, а то и по грудь в грязи. При этом видимость близка к нулевой. Идею осушить токсичное озеро глава пожарного департамента Маркос Транголас назвал неосуществимой.

В понедельник, 13 мая, наступит 30-й день расследования серии убийств, потрясших Кипр. 35-летний капитан Национальной гвардии Никос Метаксас вновь предстанет перед судом Никосии, который продлит срок содержания под стражей. Напомним, что военный признался в убийствах пяти женщин и двух девочек. Пять тел найдены, два — 30-летней Марикар Вальдес Арквиолы и 6-летней Сьерры-Грейс — пока нет.

Гидролокационная система, доставленная на Кипр из США, 14 мая будет отправлена обратно. С ее помощью в «кровавом» озере были обнаружены два чемодана с телами 36-летней гражданки Румынии Ливии-Флорентины Бунеа и ее 8-летней дочери Елены-Наталии. Спасатели были в шоке, когда увидели, что могилой для девочки стал маленький чемодан, с которым она прилетела на Кипр. Его длина и высота не превышают 50 см.

Штрихи

  • На этой неделе стало известно, что 30-летняя гражданка Непала Асмита Хадка Биста, найденная в сухом колодце на военном полигоне близ деревни Орунда, была убита ударом по голове. Обычно Метаксас душил своих жертв.
  • Обнаруженный в «кровавом» озере большой кусок дерева, обмотанный ковром и кусками поролона, оказался реквизитом из драматического фильма 1996 года режиссера Андреаса Пантзиса Η Σφαγή του Κόκορα («Убой петуха»).
  • Следственная группа по-прежнему не уверена, что Никос Метаксас признался во всех своих злодеяниях. На сайте знакомств Badoo он общался с 32 женщинами. Полиция пытается понять, всё ли в порядке с теми, чьи аккаунты неактивны.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram