Полиция Кипра брошена на выписывание Covid-штрафов

Носят ли жители Республики Кипр маски в общественных местах и остаются ли дома жители Лимассола и Пафоса с 23:00 до 5:00? Проверками занимаются 20 офицеров полиции (других задач у них сейчас нет). В помощь им выделены сотрудники отдела по предотвращению правонарушений, офицеры отдела быстрого реагирования, велополицейские, участковые, дорожные полицейские и офицеры отдела по сбору штрафов. Их общее число не называется.

  • В пятницу, 23 октября, на две недели вступили в силу более жесткие правила: обязательное ношение масок в общественных местах всей страны и комендантский час с 23:00 до 5:00 в Лимассоле и Пафосе. Штраф за нарушение — 300 евро.

УСИЛЕНИЕ ПРОВЕРОК

Шеф полиции Республики Кипр Стелиос Папатеодору отдал распоряжение об усилении отделов по предотвращению правонарушений (ΟΠΕ). Из других департаментов в ΟΠΕ Лимассола были переведены 16 полицейских, в ΟΠΕ Никосии — 12 офицеров и в ΟΠΕ Пафоса — 10.

Помимо проверки требования о ношении масок в общественных местах и соблюдения комендантского часа сотрудники отделов проверяют, закрываются ли рестораны, кафе и бары в 22:30, и соблюдают ли сотрудники и посетители заведений общественного питания социальную дистанцию.

— Обязанность каждого гражданина — демонстрировать дисциплину и ответственность и соблюдать защитные меры, введенные для предотвращения распространения коронавируса, — напоминает полиция Республики Кипр.

ШТРАФЫ НАРУШИТЕЛЯМ

За минувшие сутки — с 6:00 воскресенья, 25 октября, до 6:00 понедельника, 26 октября — полиция провела 1428 проверок и выписала штрафы 78 жителям Кипра и трем компаниям. Лидером по числу нарушителей стала Ларнака, где штрафы получили 40 человек, не соблюдающие требования минздрава. В Никосии оштрафованы 20 человек и одна компания, в Лимассоле — 10 человек и одна компания.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram