Полиция Кипра оштрафовала на 3000 евро владельца бара в Пафосе. Он позволил танцевать посетителям

С 6:00 понедельника, 24 мая, до 6:00 вторника, 25 мая, полиция Республики Кипр провела 5197 инспекционных проверок и выдали 25 штрафных квитанций нарушителям декретов минздрава по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Владелец паба в Като Пафосе был оштрафован на 3000 евро за то, что позволил посетителям танцевать внутри заведения.

За минувшие сутки в Пафосе было выдано восемь штрафных квитанций, столько же — в Ларнаке. В Никосии оштрафованы два человека, на свободных территориях Фамагусты (Айя-Напа, Паралимни и Протарас) — один. В Лимассоле проведено 728 проверок, нарушений не выявлено (вторые сутки подряд). Такая же картина наблюдается и на свободных территориях Морфу.

Напомним, что 10 мая на Кипре открылись после двухнедельного локдауна площадки под открытым небом ресторанов, кафе и баров. Их владельцам запрещено обслуживать посетителей внутри заведений. Открытие внутренних помещений заведений системы общественного питания ожидается 1 июня. Ночные клубы и дискотеки смогут начать работу 10 июня.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram