Полиция Кипра приведена в повышенную готовность. Из-за визита папы римского

Из-за визита папы римского, который состоится со 2 по 4 декабря, полиция Республики Кипр приведена в состояние повышенной готовности. По данным Cyprus News Agency, в обеспечении безопасности 84-летнего Франциска будут задействованы более 500 офицеров полиции. Наземные патрули и вертолет будут сопровождать кортеж с понтификом во время всех его передвижений по стране.

  • С 6:00 четверга, 2 декабря, в штаб-квартире отряда полиции быстрого реагирования (MMAD) начнет работу специальная группа во главе с заместителем начальника полиции и руководством MMAD.

Папа прилетит из Рима в Ларнаку в 15:00. Часть дорог будут перекрывать на время следования кортежа. Участок от кольцевой развязки Марку Драку до пересечения улиц Ригенис и Арсиноис в Старой Никосии, где будет находиться временная резиденция Франциска, перекроют для движения транспорта с шести утра 2 декабря.

В 10:00 пятницы, 3 декабря, на стадионе GSP в Никосии начнется литургия, которую проведет глава Римско-католической церкви. Власти Республики Кипр рекомендуют приезжать заранее, чтобы успеть пройти контроль безопасности и эпидемиологический контроль до начала мессы. Стадион будет открыт для участников литургии с 7:00.

  • Франциск улетит из Ларнаки в Афины утром 4 декабря.

Статьи по теме

«Папа римский прилетит на Кипр со швейцарскими гвардейцами, но без папамобиля»

«Папа римский хочет забрать несколько беженцев с Кипра в Ватикан»

Фото EPA/CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram