Полиция Кипра расследует убийство в центре Никосии

В 21:40 воскресенья, 5 февраля, в полицию поступило сообщение о выстрелах в центре Никосии. Прибывшие на вызов офицеры обнаружили тяжелораненого молодого мужчину с пулевым ранением. Пострадавший был доставлен в Центральную больницу Никосии. В 22:45 мужчина скончался.

Погибший — 21-летний гражданин Сирии Ахмад Альсвейдани. За автомобилем, в котором он ехали на пассажирском сиденье, наблюдали неизвестные на машине. Нападение было совершено в районе рынка Агиу Антониу. Один из преследователей выстрелил в жертву несколько раз. Сириец был ранен в голову.

Власти изучают записи видеокамер, расположенных вблизи места покушения. Полиция объявила в розыск мужчину, который может быть причастен к нападению. По данным Cyprus Times, в Лаче найден брошенный автомобиль. Скорее всего, две группы людей обменялись выстрелами, так как на обнаруженном авто есть следы от пуль.

Как сообщает Reporter, инцидент может быть частью противостояния двух преступных группировок. Расследованием их деятельности заняты Центральное управление полиции и Национальная служба безопасности. Нападение может быть связано с недавним поджогом, который спровоцировал острую фазу противостояния.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram