Полиция Кипра разыскивает двух мужчин и одну женщину. В ювелирном бутике они подменили бриллиант стоимостью 180 000 евро

Около 16:00 в понедельник, 3 апреля, в один из ювелирных бутиков в Гермассойе (Лимассол) зашли двое мужчин и одна женщина. Для усыпления бдительности они купили золотую цепочку за 400 евро, а в итоге подменили 5-каратный бриллиант стоимостью 180 000 евро подделкой. Полиция объявила их в розыск.

«Покупатели» провели в ювелирном магазине больше часа. Они активно изучали ассортимент. В результате им удалось отвлечь внимание продавца и заменить настоящий бриллиант его копией. После этого троица покинула бутик.

Владелец магазина обнаружил подмену через несколько минут после того, как мошенники ушли. Он рассказал полиции, что мужчины говорили по-русски, а их спутница — по-английски. Один из мужчин посещал ювелирный бутик ранее. Он уверял, что хотел бы купить бриллиант.

Полиция обращается к жителям Кипра с призывом сообщить о местонахождении подозреваемых по телефону 25-805057, на горячую линию колл-центра для связи полиции с общественностью 1460 или в ближайший полицейский участок.

Главное фото: freepik

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram