Полиция Кипра выявила подозреваемых в распространении фейковых новостей о смерти 12-летнего ребенка после прививки от Covid-19

Утром в пятницу, 20 августа, полиция Республики Кипр сообщила о том, что выявила нескольких пользователей социальных сетей, которых подозревают в распространении фальшивых новостей о смерти 12-летнего ребенка в Центральной больнице Лимассола после прививки от Covid-19. Речь идет как минимум о трех подозреваемых.

— Они будут вызваны [в полицейский участок] и допрошены в соответствии с законом о борьбе с распространением фейковых новостей, — пояснил Cyprus News Agency глава пресс-службы полиции Христос Андреу.

Полиция начала расследование происхождения новости после того, как получила жалобу от президента Кипрского педиатрического общества Михалиса Анастасиадиса. Не исключено, что будут выявлены и другие причастные к публикации ложной информации.

  • Как пояснил Христос Андреу, за распространение фейковых новостей грозит тюремное заключение сроком до двух лет и/или штраф до 2652 евро.

Статья по теме

«Власти Кипра опровергают вирусные посты в соцсетях о смерти 12-летнего ребенка после прививки от Covid-19»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram