Полиция Ларнаки задержала трех иностранцев. По обвинению в краже одежды из магазинов с помощью «чудо»-сумки

30 мая полиция Ларнаки задержала 29-летнюю женщину и двух мужчин в возрасте 27 и 37 лет, которых подозревают в краже одежды из магазинов и торговых центров Республики Кипр. По данным следствия, они выносили одежду, не заплатив, используя специальную сумку, которая «обманывала» электронную систему безопасности.

Предыстория — в статье «Воры использовали “чудо”-сумку для краж из магазинов Кипра»

Получив несколько жалоб от владельцев и менеджеров магазинов, откуда была украдена одежда, полицейские начали изучать записи видеокамер. Им удалось вычислить трех подозреваемых. Они использовали для передвижения по острову арендованный автомобиль. Полиция обнародовала их фото и объявила в розыск. Задержать их удалось в конторе по прокату автомобилей, когда они сдавали арендованную машину.

Оказалось, что трое иностранцев прибыли на Кипр 23 мая и остановились в Ларнаке. Во время задержания в арендованном ими авто была обнаружена часть украденной одежды. В машине нашли и несколько почтовых квитанций. Полиция предполагает, что подозреваемые отослали часть украденного почтой. Судебное заседание, на котором будет определена мера пресечения на время расследования, пройдет в Ларнаке 31 мая.

Фото freepik / wayhomestudio

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram