Воры использовали «чудо»-сумку для краж из магазинов Кипра

Полиция Республики Кипр сообщила о нескольких кражах вещей из магазинов, когда не срабатывали сенсорные рамки на выходе. Службе безопасности одного из торговых центров удалось заполучить «чудо»-сумку, помогавшую обмануть противокражную систему. Власти опубликовали фото тех, кто может быть причастен к кражам.

Одной из первых жертв воров стал магазин в Никосии. Его менеджер, просматривая записи камер наблюдения, обнаружила клиентов, которые вынесли в сумке женские и детские вещи на сумму порядка 7000 евро. Она сообщила о ЧП в полицию 26 мая.

27 мая полиции стало известно о краже из другого магазина. 20 или 21 мая была украдена одежда на сумму около 4000 евро. На записях камер наблюдения видно, как мошенники складывают одежду с клипсами системы «антивор» в черно-белую сумку и выносят ее через сенсорные рамки, которые не срабатывают.

В тот же день в полицию поступило сообщение от менеджера торгового центра в Ларнаке. Сотрудники отдела безопасности заметили мужчину с сумкой, похожей на ту, которая использовалась во время краж в других магазинах. Неизвестный сумел скрыться, бросив сумку. В ней была одежда на сумму 330 евро.

Оказавшаяся в распоряжении полиции «чудо»-сумка сделана так, чтобы обманывать сенсоры.

Полиция обнародовала фото с камер наблюдения, на которых запечатлены подозреваемые. Если вам известны личности разыскиваемых и их местонахождение, то позвоните в полицию Ларнаки по телефону 24-804060 или по номеру 1460.

Фото freepik / asphotofamily

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram