Полиция Лимассола расследует дело о попытке убийства 13-летнего мальчика

Полиция Лимассола расследует дело о покушении на убийство в American Academy. В 10:45 понедельника, 7 декабря, 13-летний ученик этой школы получил удар молотком по голове. Подросток был госпитализирован в Центральную больницу города, а затем переведен в госпиталь имени Макариоса в Никосии. У школьника трещина в черепе. Удар молотком нанес 13-летний ученик другой школы. Причиной инцидента стала конфронтация из-за онлайн-игры.

Детали

  • 13-летнего мальчика с молотком сопровождал его 15-летний друг.
  • Полиция сообщила, что у них была также сумка с ножами.
  • Двое 13-летних давно знакомы. Конфликт между ними имел затяжной характер.

— Полиция расследует дело о покушении на убийство, сговоре с целью совершения преступления и причинении тяжких телесных повреждений. Похоже на то, что двое несовершеннолетних заранее сговорились напасть на 13-летнего школьника и убить его. Они конфликтовали из-за онлайн-игры, — сообщил глава следственного отдела полиции Лимассола Лефтерис Кириаку.

Нанесший удар молотком подросток и его приятель были доставлены в сопровождении родителей и сотрудников социальной службы в Центральный полицейский участок Лимассола. Двух фигурантов дела осмотрит детский психиатр. Согласно УК Республики Кипр, 13-летний подросток не несет уголовной ответственности за содеянное.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram