Полиция Лимассола: три брата забрали с места убийства деньги и наркотики

25 января суд Лимассола продлил срок ареста трех братьев 28, 19 и 16 лет на неделю. Слушания проходили за закрытыми дверями и с усиленной полицейской охраной. Братья являются главными подозреваемыми по делу об убийстве 44-летнего Христоса Михаила. Как сообщает Phileleftheros, полиция считает, что братья забрали из машины убитого большую сумму денег и наркотиков.

Напомним, что тело жертвы было обнаружено с огнестрельными ранениями в грудь и шею в поле недалеко от Центральной больницы Лимассола 14 января. Полиция проанализировала список телефонных контактов убитого и вышла на след трех братьев. Старший и средний сознались в убийстве. Младший отрицает участие в преступлении. Он уверяет, что проснулся в машине от звука выстрела.

Старший и средний братья заявили, что, по их данным, у Христоса Михаила должно было быть больше 100 тысяч евро и наркотики, и они собирались его ограбить. В субботу, 12 января, они распланировали ограбление, а вечером воскресенья устроили западню Христосу Михаилу, который ни о чем не догадывался. Уезжая на встречу с убийцами, друзьям в кафенио он сказал, что скоро вернется.

Во время осмотра тела и машины покойного криминалисты обнаружили 4400 евро и один грамм кокаина. Однако следствие полагает, что братья забрали с собой большую сумму денег и наркотики. Эту версию косвенно подтверждают свидетельские показания одного из знакомых подозреваемых. По его словам, на следующий день после убийства они пришли на встречу «при деньгах» и «с дурью».

Полиция считает, что картина преступления ясна. Дело готовят для передачи в суд. Следствию так и не удалось найти орудие преступления — дробовик, а также мобильный телефон убитого. Братья утверждают, что выбросили их в море недалеко от одного из пляжей Лимассола. Поиски ключевых улик с помощью команды водолазов в указанном братьями месте результатов не дали.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram