Половина госпитализированных в больнице Паралимни — моложе 45 лет

По данным главного врача больницы Паралимни Амалии Хаджиянни, по состоянию на 29 сентября в инфекционном отделении проходят лечение 16 пациентов с Covid-19. Четверо из них помещены в реанимацию. Половина пациентов, зараженных коронавирусом, — люди от 24 до 45 лет.

По словам главврача больницы, рост числа госпитализированных вызывает серьезную обеспокоенность эпидемиологов. В интервью Cyprus News Agency Амалия Хаджиянни отметила, что средний возраст пациентов постепенно снижается.

— Это говорит о том, что коронавирусом может заразиться каждый из нас, — пояснила главврач. — У любого без исключений — невзирая на возраст и состояние здоровья — могут проявиться симптомы коронавирусной инфекции.

В больницу Паралимни доставляют заразившихся Covid-19 со всего Кипра. Двузначное число пациентов «возвращает нас к апрельским показателям и свидетельствует о повышении уровня распространения вируса», заявила главврач.

Амалия Хаджиянни отметила, что у врачей и медсестер больницы Паралимни есть шестимесячный опыт лечения пациентов. Сейчас у медиков намного больше знаний о коронавирусной инфекции, чем весной 2020 года.

  • По данным минздрава Республики Кипр, за период с 9 марта (начала пандемии на острове) по 22 августа средний возраст инфицированных Covid-19 — 39 лет.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram