Президент Кипра проведет эту неделю в Индии

В понедельник, 24 апреля, президент Республики Кипр отправляется с четырехдневным визитом в Индию. Главу государства сопровождают четыре министра и кипрские бизнесмены, которые хотели бы наладить связи с представителями индийских деловых кругов. Помимо встреч с руководством Индии запланирована и неофициальная часть. Например, визит в Болливуд.

Во вторник кипрская делегация приземлится в Мумбае (бывшем Бомбее). В самом многонаселенном индийском городе Никос Анастасиадис встретится с главой штата Махараштра и посетит Бомбейскую фондовую биржу. Кроме того, кипрский президент отправится на крупнейшую индийскую киностудию Болливуд и побывает в историческом центре Мумбая.

В среду Анастасиадис посетит мемориал жертв террористической атаки в ноябре 2008 года. Чуть позже Анастасиадис выступит в рамках делового форума, организованного бизнес-ассоциациями Кипра и Мумбая. Вечером глава государства отправится в Нью-Дели.

В четверг Никос Анастасиадис посетит место, где был убит Махатма Ганди, чтобы отдать дать памяти великому индийскому лидеру. Затем в программе президента Кипра — участие в работе бизнес-форума и конференции «Стратегическое партнерство Евросоюза и Индии в XXI веке и кипрские перспективы», организованной исследовательским фондом Observer Research Foundation (ORF).

В пятницу — последний день пребывания в Индии — Анастасиадис встретится с президентом Пранабом Мукерджи и премьер-министром Нарендрой Моди, посетит мавзолей Ганди и подпишет двусторонние соглашения с индийским руководством. В субботу президент Республики Кипр вылетит в Брюссель.

Фото — Cyprus News Agency