Президент Кипра: «Завтра мы сделаем первые робкие шаги из наших убежищ»

3 мая президент Республики Кипр Никос Анастасиадис опубликовал на своей странице в соцсети Facebook короткое обращение к жителям страны. «Завтра мы сделаем первые робкие шаги из наших убежищ», — констатировал глава государства, имея в виду первую фазу ослабления ограничительных мер, введенных в рамках борьбы с коронавирусом.

— Завтра мы сделаем первые робкие шаги из наших убежищ. Это возлагает на нас дополнительную ответственность. Мы все обязаны защищать себя, близких, друзей, коллег, сограждан. Мы должны строго придерживаться всех правил личной гигиены и мер безопасности на работе и в местах, которые мы посещаем. Еще немного. Осторожно, последовательно и терпеливо мы добьемся успеха, — констатировал президент.

Вечером 3 мая министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило о восьми новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных в стране выросло до 872 (296 человек уже выздоровели). По информации Института неврологии и генетики Кипра, положительные тесты на коронавирус подтверждены

  • у трех контактировавших с теми, кто заболел ранее,
  • у двух клиентов частных лабораторий,
  • у двух репатриированных киприотов,
  • у пациента, сдавшего тест в госбольнице.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram