Президенту Кипра сделали вторую прививку от Covid-19

Утром в понедельник, 18 января, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис получил вторую дозу вакцины от Covid-19. Прививку главе государства сделали в центре здоровья столичного пригорода Лача. По словам г-на Анастасиадиса, вторая прививка оказалась безболезненной, как, впрочем, и первая.

  • 26 декабря на Кипр доставили первую партию вакцины Pfizer/BioNTech.
  • 27 декабря в стране стартовал процесс вакцинации.
  • 28 декабря прививку сделали Никосу Анастасиадису.

— Дар научного сообщества — вакцина против Covid-19 — дает нам не только надежду, но и право на жизнь, — сообщил президент в Twitter после первой прививки.

Согласно требованиям Pfizer/BioNTech, вторую прививку следует сделать через три недели после первой. Подождав 15 минут, необходимые для того, чтобы убедиться в отсутствии побочных эффектов, глава государства покинул центр здоровья.

Комментируя текущую эпидемиологическую ситуацию, Никос Анастасиадис выразил удовлетворение сокращением числа новых случаев инфицирования Covid-19 в последние дни и беспокойство из-за роста числа госпитализированных с коронавирусом.

Президент поблагодарил врачей и медсестер, благодаря которым «Кипр оказался среди стран, успешно справляющихся с пандемией». Глава государства признал, что с трудом переносит введенные меры борьбы с коронавирусом, но, «к сожалению, это необходимо», чтобы справиться с напастью.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram