Пропустившего на Кипр партию марихуаны таможенника увольняли шесть лет

В 2013 году кадровый департамент госсектора Республики Кипр (PSC) отстранил сотрудника таможни от исполнения обязанностей, а в 2017-м уволил. Произошло это после того, как суд признал его виновным в распространении наркотиков. Чиновник подал апелляцию, заявив, что для увольнения не было «серьезных оснований». На вынесение вердикта ушло еще два года.

Сотрудник таможни помог переправить на остров партию марихуаны за денежное вознаграждение. На время следствия чиновник был отстранен от работы. В 2017 году состоялись судебные слушания по делу. Мужчине грозил тюремный срок. Он признал свою вину в том, что помог пропустить через таможню груз с наркотиками. Признание вины помогло ему отделаться условным сроком.

По данным Phileleftheros, после вынесения обвинительного приговора кадровый департамент госсектора Республики Кипр уволил сотрудника таможни с госслужбы. Однако бывший чиновник решил оспорить решение PSC об увольнении, назвав его «ошибочным». В апреле 2019 года апелляционный суд рассмотрел доводы сторон и вынес вердикт: увольнение законно, основания для него были «серьезными».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram