Пытавшегося сжечь хранилище улик выдала пластиковая бутылка

Полиция Республики Кипр задержала 21-летнего жителя Никосии, подозреваемого в попытке поджога хранилища улик в Строволосе. Его выдала 10-литровая пластиковая бутылка, в которой он принес горючую жидкость.

Ночью 11 сентября мужчина пытался поджечь здание, в котором хранились улики по убийствам, покушениям, поджогам и ДТП. Камеры слежения зафиксировали, как человек, чье лицо было скрыто капюшоном, перерезал колючую проволоку ограждения. По данным Phileleftheros, мужчина разлил горючую жидкость по периметру здания и поджег ее. Через три минуты пламя почему-то погасло.

Рядом с местом ЧП была обнаружена 10-литровая пластиковая бутылка с остатками горючей жидкости. Полиции удалось установить номер партии и киоск в Акрополисе, где была куплена бутылка. Видеозаписи камер наблюдения в периптеро показали, как около полуночи, то есть за три часа до совершения преступления, в киоск пришел молодой человек и купил 10-литровую бутылку воды.

По составу горючего удалось определить сеть продающих его заправочных станций. На АЗС в деревне Дали камеры слежения зафиксировали, как ночью 11 сентября молодой человек подъехал на машине и наполнил 10-литровую бутылку горючим.

Суд Никосии арестовал 21-летнего подозреваемого на восемь суток. На заседании стало известно, что полиция Никосии расследует серию поджогов автомобилей, в причастности к которой подозревают арестованного молодого человека. Часть улик, имеющих отношение к серии поджогов, как раз хранилась в Строволосе.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram