Россиянка — о полиции Кипра: «Они искали мою маму как свою собственную»

Проживающая в Пейе россиянка Наталья Захарова тепло поблагодарила полицию Республики Кипр за то, как она подошла к процессу поисков ее пропавшей вечером 9 мая мамы. Пожилая женщина была найдена утром 11 мая. К счастью, с ней всё в порядке. «Сотрудники полиции искали мою маму как свою собственную», — сообщила Наталья в письме новому шефу ведомства Кипросу Михаилидису.

Напомним, что 80-летняя Нелли Захарова вышла на прогулку около 20:30 четверга, 9 мая. В тот же вечер ее зять-киприот заявил в полицию, что пенсионерка не вернулась домой. Ее поиски продлились около полутора суток. В 9:30 субботы, 11 мая, пожилую женщину обнаружил с помощью тепловизора экипаж вертолета «Ахиллес». Она упала с холма и повредила руки, к счастью, травмы оказались не опасными для жизни.

  • В поисках (в том числе, в темное время суток) принимали участие десятки полицейских и жителей деревни. Им помогали собаки-ищейки.

— Полицейский вертолет обнаружил мою маму в самом невероятном месте. До этого мы с мужем глупо сделали всё возможное, чтобы убедить полицию в том, что мама никак не могла оказаться там, где ее нашли, — написала Наталья Захарова.

У пенсионерки проблемы с сердцем. Дочь предупреждала ее, что не надо уходить далеко от дома. В больнице Нелли Захарова рассказала, что решила подняться на вершину холма, чтобы полюбоваться видом на окрестности.

— Итак, спасибо кипрской полиции. Спасибо за вашу эффективность, ваш профессионализм, вашу быструю реакцию, но, прежде всего, спасибо за ваше сострадание и за вашу человечность, — подытожила Наталья.

Фото: сайт полиции Кипра

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram