Рядом с фермой близ Пафоса найден человеческий череп

В 10:00 воскресенья, 14 мая, в полицию Пафоса поступило сообщение об обнаружении человеческого черепа близ животноводческой фермы в деревне Колони (Пафос). По версии управляющего фермы, его могли принести бездомные собаки, которые стаями бродят в окрестностях.

К месту обнаружения находки прибыли полицейские и криминалисты. Череп отправили на экспертизу. По данным официального представителя полиции Пафоса Михалиса Николау, власти проводят операцию по поиску остальных костей человеческого тела. К ней подключили сотрудников департамента гражданской обороны и собак-ищеек из полицейского отряда К-9.

Согласно предварительной информации, череп принадлежит человеку, который умер много лет назад. С помощью генетических тестов эксперты проверят, имеет ли отношение череп к кому-либо из списка пропавших без вести.

ОБНОВЛЕНИЕ

В понедельник, 15 мая, в 200 метрах от того места, где был найден череп, полицейские обнаружили несколько человеческих костей. Там же были найдены фрагменты женской одежды. Следствие изучает все версии, включая насильственную смерть.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram