Рядом с шоссе Лимассол — Никосия найден ящик с прахом 19-летнего юноши

Полиция Республики Кипр задержала двух человек по подозрению в краже праха 19-летнего подростка, который его родители хотели развеять в море у берегов Лимассола. Деревянный ящик с прахом погибшего в ДТП в Швеции тинэйджера нашли вечером в воскресенье, 29 декабря, на открытом участке земли рядом с шоссе Лимассол — Никосия возле съезда на деревню Мони.

Напомним, что кража из арендованного автомобиля произошла в пятницу, 27 декабря. Из машины на парковке возле ресторана на Гавернорс-Бич были украдены личные вещи польской семьи, постоянно проживающей в Швеции, деньги и рюкзак, в котором была коробка с прахом. Семья предложила 200 евро в качестве вознаграждения тому, кто поможет найти прах их сына. Деревянный ящик обнаружили через несколько часов после того, как семья улетела в Стокгольм.

Полиция обнародовала видеокадры с подозрительным автомобилем, который появился на парковке рядом с рестораном и через несколько минут покинул ее. Власти задержали 35-летнюю женщину и 44-летнего мужчину. По данным следствия, мужчина взломал машину семьи из Швеции и совершил кражу. Женщина арендовала автомобиль, появление которого зарегистрировала камера наблюдения. Ранее она попадала в поле зрения полиции. Объявлен в розыск 33-летний мужчина, который был за рулем.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram