С заправки в деревне Аредиу украден платежный терминал

На заправочной станции в деревне Аредиу (недалеко от Никосии) украден терминал, принимающий оплату за бензин и дизтопливо, сообщает Cyprus News Agency. Около 1:50 ночи вторника, 23 января, двое неизвестных прибыли на АЗС на автомобиле и врезались в терминал, повредив его крепления. Затем злоумышленники обмотали аппарат веревкой, привязали к машине и с ее помощью сдернули его с места. Потом быстро погрузили аппарат в авто и скрылись с места преступления.

Видеокамеры записали их действия. Однако злоумышленники закрыли свои лица с помощью капюшонов. Полиция нашла хозяина автомобиля. Оказалось, что он был угнан незадолго до преступления, и его владелец еще об этом не знал. Офицеры побеседовали с ним и пришли к выводу, что он не причастен к совершенному преступлению. Стоимость платежного терминала — около 15 000 евро. Следствие пытается выяснить, сколько наличных было внутри в момент похищения.

Напомним, что 13 января в деревне Киссонерга (близ Пафоса) был угнан экскаватор. В разгар финансового кризиса весной 2013 года так поступали, чтобы похитить платежные автоматы с АЗС.