Sigma: «Полный беспредел в Айя-Напе»

Мэр Айя-Напы Яннис Карусос назвал ситуацию в городе «практически беззаконием». Шокировавшее общественность групповое изнасилование 19-летней британки — лишь верхушка айсберга неконтролируемой ситуации с пьяными туристами, продажей наркотиков и безумными развлечениями, сообщает Sigma в статье «Полный беспредел в Айя-Напе».

Градоначальник пришел к выводу, что «практически беззаконие» порождает ряд проблем с имиджем Айя-Напы. Он не обращался в полицию Республики Кипр с какой-то конкретной жалобой или просьбой, поскольку знает, что ее новый шеф Кипрос Михаилидис пытается изменить ситуацию к лучшему.

— В Айя-Напе идет битва между двумя мирами: сторонниками модернизации курорта, качественного круглогодичного туризма и теми, кого я называю «десантниками», — любителями работать всего лишь полтора-два месяца в году, — констатировал мэр популярного у молодежи курорта.

Яннис Карусос выразил готовность помочь правоохранительным органам Кипра изменить имидж Айя-Напы радикальным образом. Одним из требований муниципалитета является установка 120 камер видеонаблюдения в центральных точках города с целью предотвращения преступности.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram