«Случайно застреливший» 21-летнюю сестру киприот ранее перерезал тормозной шланг ее машины

14 мая суд Ларнаки продлил на восемь суток арест 23-летнего жителя деревни Клавдия. 5 мая его находившаяся на втором месяце беременности 21-летняя сестра праздновала день рождения и получила предложение руки и сердца от своего парня. Жизнь Марии оборвала пуля из армейской винтовки G3. Брат погибшей уверяет, что выстрел был случайным. Полиция выяснила, что ранее он перерезал тормозной шланг автомобиля сестры.

Напомним, что прибывшим вечером 5 мая на место трагедии офицерам полиции владелец винтовки рассказал, что был на армейских учениях, в ходе которых командир подразделения велел ему почистить оружие. Однако с конца марта из-за пандемии коронавируса никаких военных учений в Республике Кипр не проводится. Позже подозреваемый заявил, что был в лагере Национальной гвардии с другой целью. Очевидная попытка ввести следствие в заблуждение привела к его аресту на восемь суток.

14 мая житель деревни Клавдия прибыл в суд Ларнаки в бронежилете, поскольку полиция обнаружила новые доказательства его напряженных отношений с сестрой. Следователи установили, что тормозной шланг автомобиля Марии был перерезан. Подозреваемый признал, что это сделал он. По его словам, у них с сестрой была драка. После чего девушка спустила колеса автомобиля брата, а он в ответ перерезал тормозной шланг ее авто. «Не для того, чтобы убить», уверяет арестованный.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram