Стрельба в центре Лимассола: ранен в шею 20-летний ливанец

В шестом часу вечера пятницы, 28 августа, на оживленной магазинной улице Анексартисиас в Лимассоле произошла драка, в которой приняли участие около 15 выходцев с Ближнего Востока. Один из участников потасовки выстрелил в 20-летнего гражданина Ливана, ранив его в шею. Пострадавший доставлен в Центральную больницу Лимассола. Его жизнь вне опасности.

По словам главы следственной группы Янниса Сотириадиса, полиция Лимассола задержала 25-летнего участника драки. В розыск объявлен 26-летний подозреваемый в покушении на убийство. Неподалеку от места драки эксперты обнаружили два ножа и биту. А вот пистолет пока не найден. Согласно показаниям свидетелей, нападавший произвел еще два или три выстрела в тех, кто его преследовал, но никого не задел.

Владельцы магазинов на Анексартисиас выразили обеспокоенность ростом уровня преступности в центре Лимассола и потребовали усилить полицейское присутствие. Напомним, что в мае на Морской дороге рядом с Пальмовой аллеей произошла драка с участием 25 выходцев из Азии. Один человек был доставлен в больницу с ножевым ранением. Полиция задержала двух подозреваемых.

Подробнее по теме — в статье «На Молосе в Лимассоле подрались от 25 до 30 иностранцев с ножами и битами»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram