Суд Ларнаки признал кандидата в политбеженцы виновным в изнасиловании студентки

23 июня уголовный суд Ларнаки признал 23-летнего мужчину виновным в изнасиловании студентки, прибывшей на Кипр в рамках европейской образовательной программы Erasmus. Преступление было совершено 1 октября 2018 года.

Пострадавшая пришла в полицию через несколько дней после ЧП. Она сообщила, что была 1 октября на вечеринке в Ороклини, организованной для прилетевших на Кипр по программе студенческого обмена Erasmus.

Девушка зашла в соседний киоск, чтобы купить пиво, где и познакомилась с будущим насильником. Завязалась беседа, молодой человек пригласил новую знакомую следовать за ним в заднюю часть периптеро, где всё и произошло.

Студентка пыталась остановить преступника, но он был слишком силен, и она побоялась, что сопротивление может навредить ей еще больше. Завершилось всё тем, что насильник начал плакать, извиняться и просить никому не рассказывать о случившемся.

Подозреваемый был арестован в марте 2019 года. Полиция установила, что на следующий день после изнасилования он подал в иммиграционной службе Ларнаки ходатайство о предоставлении ему статуса политбеженца.

Сначала обвиняемый отрицал свою причастность к преступлению. Однако через несколько дней после ареста студентка прилетела на Кипр и опознала его как человека, изнасиловавшего ее. Приговор по этому делу будет вынесен 2 июля.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram