Суд над похитителем детей в Ларнаке начнется 5 ноября

Утром 4 октября состоялось заседание окружного суда Ларнаки по делу о похищении двух 11-летних учащихся начальной школы Камарес. Оно проходило за закрытыми дверями. Было решено, что судебный процесс начнется 5 ноября. По данным Cyprus News Agency, обвиняемый будет находиться в Центральной тюрьме Никосии.

Напомним, что потрясшее жителей Кипра похищение Фемистоклиса Донгли и Филиппоса Стаматакиса произошло 25 сентября. 35-летний веб-дизайнер Йоргос Николау подошел в школьном дворе к группе из пяти детей, представился новым учителем географии и попросил помочь ему принести книги.

Фемистоклис и Стаматакис согласились помочь и отправились вслед за мужчиной в его квартиру на улице Тирнавос примерно в километре от школы. Там он «угостил» детей лимонадом, в который был подмешан транквилизатор лоразепам. Школьников нашли через семь часов благодаря бдительному соседу.

Подсудимый был задержан и признал свою вину. Следствие по данному делу завершено, однако до сих пор неясен мотив похищения детей. Подозреваемый утверждает, что украл школьников для того, чтобы потребовать выкуп. Но за то время, пока мальчики находились у него дома, требования о выкупе не поступало.

  • Йоргосу Николау предъявлены обвинения в похищении несовершеннолетних (максимальный срок наказания — семь лет тюремного заключения) и удержании детей против их воли с помощью наркотических или любых других веществ (максимум — пожизненный срок).

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram