Трое напоивших школьника до смерти получили условные сроки

11 ноября суд Ларнаки приговорил к полутора годам тюремного заключения условно трех 19-20-летних жителей Ороклини, Ливадии и Ларнаки, напоивших до смерти 16-летнего школьника. Панайотис Стефанис умер 14 апреля 2019 года на подростковой вечеринке в деревне Трулли. В его крови было 340 мл алкоголя.

В распоряжении следователей имелась видеозапись, на которой зафиксировано, как четверо тинэйджеров угрожают Панайотису и заставляют его быстро пить одну порцию алкоголя за другой. Им грозило до пяти лет тюрьмы, но в итоге один из них избежал ответственности, а трое получили условные сроки за «причинение смерти по неосторожности».

Во время оглашения приговора судья констатировал, что трое молодых людей были признаны виновными в совершении преступления, связанного с причинением смерти в результате безрассудного и опасного поведения, и подчеркнул, что «любой приговор не вернет Панайотиса и не сможет отменить случившееся».

Напомним, что во время вечеринки Панайотис пожаловался, что чувствует себя плохо, после чего вышел на улицу, где рухнул без сознания. Полицейский (отец одноклассника) пытался оказать парню первую помощь и вызвал парамедиков. Увы, их усилия оказались напрасными. Вскрытие показало, что школьник задохнулся от рвоты.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram