Туристка из России и ее 7-летний сын в реанимации после катания на карусели в Айя-Напе

В 22:30 пятницы, 12 апреля, в развлекательном парке в Айя-Напе произошло ЧП. 44-летняя туристка из России и ее 7-летний сын катались на карусели. Внезапно часть конструкции с женщиной и ребенком отделилась и упала на землю.


Врачи частной клиники в Айя-Напе диагностировали открытый перелом ноги у мальчика и перелом руки и черепно-мозговую травму у женщины. Маму с сыном доставили на машинах скорой помощи в сопровождении полиции в частную клинику в Лимассоле.

По данным Cyprus News Agency, стоял вопрос об ампутации ноги у ребенка. Позже стало известно, что ногу мальчика удалось спасти усилиям хирургов клиники Алкиса Алкивиадиса и Кристиана Фесаса. Операция длилась больше двух часов.

Обновления

12:05

По данным телеканала Sigma, парк развлечений в Айя-Напе постоянно проходит проверку сертифицированной компании из Германии. Карусель, на которой произошло ЧП, проверяли три дня назад. Согласно предварительной версии следствия, причиной аварии стала не поломка карусели, а человеческий фактор — ошибка оператора, который выбрал неверную скорость.

12:20

— Травма ребенка была ужасной. Отсутствовало кровоснабжение ноги, нам нужно было как можно скорее его восстановить. Мы действовали быстро. К счастью, мальчик избежал ампутации, — рассказал Cyprus Times доктор Алкивиадис. 

13:15

Парк аттракционов работает в Айя-Напе с 1999 года. За 20 лет это первое ЧП. По данным AlphaNews, владелец парка заявил, что покроет все расходы на лечение матери и ребенка.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram