У входа в здание минобразования в Лимассоле найдено взрывное устройство

Ранним утром в понедельник, 29 ноября, в полицию Лимассола поступило сообщение об обнаружении взрывного устройства. Его нашли у главного входа в отделение министерства образования на проспекте Франклина Рузвельта. По данным Offsite, взрывное устройство, которое заложили после полуночи, не сработало. Полиция оцепила здание. К месту находки прибыли взрывотехники.

Напомним, что в четверг, 25 ноября, у здания минобразования под проливным дождем прошла акция протеста родителей учащихся начальных школ. Они требовали отменить решение об обязательном ношении масок детьми в возрасте с шести до 11 лет и еженедельном тестировании в передвижных лабораториях на территории школ.

Обновление

На утро 29 ноября на проспекте Рузвельта была назначена акция протеста «Объединенных родителей Кипра». Из-за того, что здание минобразования было оцеплено (на его ступенях работали эксперты), акция протеста началась в нескольких метрах от него. После того, как пиротехники увезли несработавшее самодельное взрывное устройство, протестующие продолжили акцию у центрального входа в здание.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram