Убийца Даниэля Николова нанес 18 ножевых ударов

В понедельник окружной суд Ларнаки арестовал на восемь суток 57-летнего гражданина России. В ходе заседания он признался в убийстве 49-летнего болгарина Даниэля Николова, совершенном 11 ноября. Убийца нанес жертве 18 ножевых ударов, сообщает The Cyprus Mail.

На данный момент известно только имя россиянина — Андрей. В течение двух месяцев он снимал вместе с болгарином квартиру на улице Голгон в центре Ларнаки. Время от времени они подрабатывали на стройке и по мере сил боролись с алкоголем, уничтожая его путем распития.

Кровавая драма разыгралась 11 ноября. После обильной выпивки началось выяснение отношений с битьем стаканов и крушением мебели. В квартире в тот момент находился еще один россиянин — 49-летний Сергей Кирьянов. Труп болгарина с ножом в груди был обнаружен 17 ноября.

18 ноября Кирьянов был арестован. Что касается Андрея, то в вечер убийства он отключил мобильный телефон, после чего находился пару дней в деревне Пила, а затем вернулся в Ларнаку, где в конце концов и был найден офицерами полиции в квартире 33-летнего мужчины из Литвы.

Во время заседания окружного суда Ларнаки Андрей рассказал, что после совершения убийства он с Кирьяновым уехал из города на машине последнего. Окровавленная одежда была выброшена в мусорник на дороге Ларнака — Декелия. В деревне Пила убийца переоделся в другую одежду.