Убийство Мэри-Роуз и её 6-летней дочери, похоже, раскрыто

Следствие по делу о жестоком убийстве 38-летней гражданки Филиппин и исчезновении ее 6-летней дочери продвигается невероятными для Кипра темпами. Полиция пока официально не подтверждает информацию о том, что 35-летний офицер Национальной гвардии, арестованный на восемь суток, признался в убийстве женщины и ее 6-летней дочери. Однако, согласно источникам Phileleftheros, он сознался в двух убийствах и пообещал указать место, где находятся останки девочки.

Глава следственного отдела полиции Никосии Неофитос Шиалос заявил: «Мы близки к раскрытию дела».

Обновление

22:55

* Как сообщает Phileleftheros, 35-летний военный сначала задушил женщину у себя дома, а затем сбросил ее тело в колодец.

* Арестованный привел следственную группу к дамбе Ксилиатос (она находится примерно в 15 км к западу от деревни Митсеро), где, возможно, было спрятано тело девочки.

* Как данным ToThema Online, следствие изучает версию о том, что офицер Нацгвардии — серийный убийца. Поэтому власти проверяют контакты всех женщин, исчезнувших за последние годы, которые могли быть каким-либо образом связаны с ним.

* Военный путается в показаниях. Сначала он утверждал, что закопал девочку возле дамбы Ксилиатос. Позже он заявил, что оставил ребенка в живых и сбросил в колодец шахты. Он слышал ее плач. Когда же спустился вниз, девочка, по его словам, уже была мертва.

* По мнению следствия, второй арестованный (30-летний) не участвовал в убийстве женщины и ее дочери.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram