Умерший малыш из Пафоса был избит?!

Суд Пафоса арестовал родителей трехмесячного младенца, который скончался из-за черепно-мозговой травмы. Родители малыша — 29-летние граждане Румынии — рассказали врачам, что ребенок упал с дивана и ударился головой за три дня до того, как они обратились за медицинской помощью. Однако следствие считает, что ребенка могли избить, и рассматривает версию убийства.

Младенец был доставлен в Центральную больницу Пафоса 19 февраля в коматозном состоянии с черепно-мозговой травмой и эпидуральной гематомой головного мозга. У него не прощупывался пульс. Доктора констатировали смерть ребенка и сообщили об этом его родителям. Но через 45 минут ребенок ожил, и его срочно перевезли в детское отделение больницы Макариоса в Никосии.

22 февраля малыш скончался от полученных ран. Вскрытие показало, что ребенок умер в результате черепно-мозговой травмы. По мнению следствия, она была настолько серьезной, что ее нельзя было получить от падения с дивана с высоты 70 см. У семейной пары есть еще двое детей двух и трех лет. После того как родители были задержаны, детей передали на попечение соцслужб.

Один из опрошенных полицией свидетелей рассказал, что безработный глава семейства вспыльчив и у него явные проблемы с алкоголем. Неоднократно родители оставляли детей голодными и без должного присмотра. Их мать назвала супруга агрессивным человеком, склонным к насилию. Отца раздражали собственные дети, отвлекавшие его от видеоигр. В мае 2017 года в соцслужбы поступала информация о ненормальной атмосфере в семье.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram