Уральских туристов высадили из самолета и восемь часов не выпускали на Кипр

Пассажиров рейса FV5803 авиакомпании «Россия», которые должны были вылететь из Екатеринбурга в Ларнаку в 17:00 вторника, высадили из самолета после полуторачасового ожидания в салоне. Вылет несколько раз переносили, в итоге лайнер отправился на Кипр с 8-часовым опозданием.

— Мы должны были вылететь в 17:00, было всё по расписанию. Сели в самолет, и, когда мы уже подъезжали к взлетной полосе, командир объявил, что якобы есть неисправность воздушного судна, — рассказала сайту e1.ru пассажирка этого рейса Елена. — Мы просидели в самолете полтора часа, и в итоге нас высадили.

В авиакомпании «Россия» пояснили, что рейс FV5803 перенесен по техническим причинам и вылет состоится не ранее, чем в 23:00. Однако это время на табло переносилось несколько раз: сначала на 23:30, потом на 00:00, 00:30. По словам туристов, их накормили, а после этого вновь перенесли вылет.

— Нам сказали, что якобы нашли причину поломки, — сообщила Елена. — Нужна была замена фильтра. Все в шоке от происходящего, особенно те пассажиры, которые летят на пару дней. Тут есть семейная пара, которая на три дня летит. Который раз вылет переносят на полчаса, на горячей линии нам сказали: «Вам же кушать принесли, ждите». Люди просто устали уже.

В последний момент вылет еще раз перенесли — на 00:45. В итоге лайнер отправился на Кипр в 1:07 по екатеринбургскому времени (разница с Кипром — два часа). По информации онлайн-табло аэропорта Ларнаки прибытие рейса ожидается в 2:45, а по данным сайта www.flightradar24.com — в 3:19.

  • Это не первый случай проблем с рейсом FV5803. О том, что произошо месяц назад, вы можете прочитать в статье «Нам дали какой-то салат для кроликов».