В 190-метровую пропасть упал автомобиль с двумя молодыми людьми

В 20:10 воскресенья, 22 декабря, в полицию Республики Кипр поступило сообщение от молодых людей, отдыхавших в загородном доме в горной деревне Айя Ирини, о том, что их двое друзей 20 и 21 года уехали на прогулку в Киперунду, после чего престали отвечать на звонки. Через 20 минут офицеры полиции обнаружили автомобиль в пропасти на глубине 190 метров.

Прибывшие к месту аварии спасатели спустились к машине. Один из двух мужчин был в сознании. Молодых людей доставили в Центральную больницу Никосии. Доктора были вынуждены констатировать смерть 21-летнего Панайотиса Панайоту из Агланджи. Второй пострадавший находится в тяжелом состоянии. Дорожная полиция пытается выяснить причины трагедии.

Панайотис Панайоту стал 51-й жертвой ДТП на дорогах Республики Кипр (в 2018 году было зафиксировано 49 смертельных случаев). В интервью радио RIK глава дорожной полиции Яннакис Георгиу заявил, что ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты. По словам г-на Георгиу, скорее всего, перед поездкой они употребляли алкоголь (этот факт должна подтвердить серия тестов).

Фото SigmaLive

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram