В 20:30 президент Кипра обратится к нации. Чего ждать?

В 20:30 понедельника, 23 марта, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис выступит с телеобращением к нации. Газета Phileleftheros, ссылаясь на источники в президентском дворце, сообщает, что власти намерены ужесточить меры, которые будут препятствовать распространению коронавируса.

Среди ожидаемых мер значатся

  • Запрет на появление большого числа людей в общественных местах (в парках, на площадях и т.п.).
  • Закрытие рынков под открытым небом.
  • Закрытие стройплощадок и фабрик с большим числом рабочих (за исключением тех, которые производят товары первой необходимости).
  • Власти также могут увеличить размеры штрафов за нарушение декретов правительства.

Утром 23 марта официальный представитель кабинета министров Кириакос Кушиос посетовал на то, что «самодисциплина не присуща нашему народу». На выходных множество киприотов гуляли в парках и отправились в горы.

Они смотрят телевизор? Они иногда читают газеты? Или их мозг живет на другой планете? Мы не можем поверить тому, что видят наши глаза! Жизнь людей в опасности, это не шутка! Посмотрите, что происходит в Италии, не делайте те же ошибки! Хватит быть безрассудными!

Читатель The Cyprus Mail

Напомним, что Медицинская ассоциация Кипра (CMA) призывает ввести в стране комендантский час, взяв пример с Греции, власти которой ввели жесткие ограничения на передвижение с 23 марта. По мнению CMA, сделать это надо «немедленно, пока не стало слишком поздно».

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram