В аэропорту Ларнаки вынужденно приземлились четыре самолета

С 21:30 до 22:55 четверга, 12 марта, из-за непогоды в Бейруте в аэропорту Ларнаки были вынуждены приземлиться четыре самолета: из Мадрида, Аммана, Каира и Стамбула. Как сообщает AlphaNews, когда погодные условия улучшились, все лайнеры отправились в столицу Ливана.

Напомним, что Восточное Средиземноморье оказалось во власти циклона. На Кипре в четверг, 12 марта, шли проливные дожди, сопровождавшиеся сильным ветром. Метеослужба Республики Кипр была вынуждена объявить о введении двух «желтых» уровней погодной опасности.

Это второй случай в истории Республики Кипр, когда в ее аэропорту приземлился лайнер, совершивший прямой перелет из Турции. Первый раз такое случилось 20 июля 2019 года, когда «Боинг-737» авиакомпании Norwegian, летевший из Стокгольма в Ларнаку, сел в Стамбуле для оказания медицинской помощи одному из пассажиров.

  • Аэропорт Ларнаки открылся 8 февраля 1975 года — через шесть с половиной месяцев после того, как север острова был оккупирован Турцией. Анкара не признает Республику Кипр. Прямого авиасообщения между Республикой Кипр и Турцией нет.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram