В Арадиппу арестованы жених и невеста

Суд Ларнаки арестовал на пять суток трех граждан Индии и девушку из Румынии. По данным Cyprus News Agency, полиция расследует дело о заговоре и попытке совершить преступление, которое называется «фиктивная свадьба». По версии следствия, 41-летний жених и 23-летняя невеста не любят друг друга: мужчине нужен вид на жительство на Кипре, а даме — деньги.

Четверо подозреваемых (невеста, жених, а также 26-летний мужчина и его 22-летний приятель) были задержаны незадолго до полудня 9 октября, когда прибыли на одной машине в муниципалитет Арадиппу. Любопытно, что все они находились в Республике Кипр на законных основаниях.

Невеста из Румынии рассказала полиции, что двое знакомых в ее родной стране предложили ей заработать немного денег. Для этого надо было согласиться на фиктивный брак. Девушке заплатили 900 евро и купили авиабилеты в Ларнаку и обратно в Бухарест, а также предоставили жилье на время пребывания на Кипре.

Жених из Индии сообщил, что в июле встретился в деревне Кити с 26-летним соотечественником и попросил помочь остаться на Кипре. Собеседник предложил фиктивный брак с гражданкой Евросоюза, уточнив, что за это ему нужно будет заплатить 5000 евро. Половина суммы была передана на прошлой неделе.

Полиция обнаружила у 26-летнего автора схемы 3820 евро, которые были конфискованы. Мужчина заявил, что действует от имени живущего в Никосии другого гражданина Индии, которого он якобы знает только по имени. Еще один арестованный — 22-летний — уверяет, что его просто пригласили на свадьбу «помочь».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram