На Кипр прилетел президент Индии

В воскресенье, 2 сентября, на Кипр с официальным визитом прибыл президент Индии. 72-летний Рам Натх Ковинд проведет на острове три дня. Он встретится с президентом Никосом Анастасиадисом и архиепископом Кипрской Православной Церкви Хризостомосом II, выступит перед депутатами парламента и откроет в кампусе Университета Кипра памятник великому индийскому поэту Рабиндранату Тагору.

Счастлив начать визит на Кипр, который является одним из наших ближайших и верных партнеров на международной арене, — сообщил президент Индии на своей странице в Facebook. — Моя делегация и я принесли теплые и дружественные течения Индийского океана в воды Средиземного моря. В предвкушении продуктивного визита.

В воскресенье вечером Рам Натх Ковинд встретился с представителями индийской общины, проживающими на Кипре.

Из-за визита президента второй по количеству населения страны мира усилены меры безопасности в Никосии и аэропорту Ларнаки, куда прибыл самолет Рама Натха Ковинда. В небе над кипрской столицей в понедельник и вторник будут кружить вертолеты, на дорогах усилены патрули. Во время проезда кортежа президента Индии возможны пробки.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram