В Айя-Напе появился ночной преследователь женщин. Его задержали и… отпустили до суда

Пресс-секретарь полиции свободных территорий Фамагусты Стив Теодулу рассказал Cyprus News Agency о двух случаях непристойного поведения и домогательств в отношении женщин в ночной Айя-Напе. Полиция задержала 17-летнего гражданина Сомали. Суд назначен на 19 апреля. Суда кандидат в политбеженцы будет ждать на воле.

23-летняя греко-киприотка сообщила полиции о том, что около 3:30 ночи 22 марта к ней приставал на улице выходец из Африки. Незнакомец преследовал девушку до тех пор, пока она не позвонила родственнику. После этого он растворился в ночи. Перед этим киприотке удалось снять злоумышленника на камеру мобильного телефона.

25-летняя гражданка Литвы рассказала, что примерно в три часа ночи 25 марта, когда она возвращалась домой с вечеринки, ее стал домогаться неизвестный юноша. Агрессивный молодой человек шел за женщиной по пятам, а затем ворвался в ее квартиру, где хватал шокированную жертву за горло и ноги. Женщина кричала. В конце концов ей удалось вытолкать преследователя за дверь.

26 марта полиция Айя-Напы задержала в одном из отелей города 17-летнего сомалийца. Его опознали обе пострадавшие. Он был арестован «за преследование женщин, проникновение в чужое жилище и непристойное нападение». Однако в итоге полиция решила отпустить мигранта до судебного заседания, которое должно состояться 19 апреля.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram