В Центральной больнице Лимассола умер от огнестрела 39-летний иранец

В ночь на пятницу, 20 марта, в Центральной больнице Лимассола скончался 39-летний иранец, оказавший сопротивление во время задержания и получивший огнестрельное ранение из табельного оружия.

19 марта в дом в деревне Апесия в окрестностях Лимассола приехали двое полицейских из деревни Ланья. По данным Reporter, интересовавший их мужчина подозревался в нанесении повреждений нескольким автомобилям.

Иностранец оказал сопротивление. Он нанес удар топором (по другим версиям — теслом или гвоздодером) по лицу полицейского. Его напарник вынужден был применить оружие. Он выстрелил в нападавшего, попав ему в бедро.

Раненый был доставлен в операционную Центральной больницы Лимассола, которая, напомним, закрыта на тотальную дезинфекцию. Казалось бы, травма иранца не предполагала летальный исход. Однако он умер — судя по всему, от потери крови.

Травмированному стражу порядка была оказана первая медицинская помощь, после чего доктора отпустили его домой. Полиция Лимассола ведет внутреннее расследование о правомерности применения табельного оружия.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram