В двух начальных школах в Лимассоле вспышка Covid-19

В двух начальных школах в лимассольском районе Полимидия зафиксирована вспышка Covid-19. Инфицированы как педагоги, так и учащиеся. Глава отдела образования Полимидии Андреас Теодору заверил Cyprus Times, что ситуация находится под контролем.

В среду, 24 февраля, на уроках в начальной школе имени Мелины Меркури присутствовали только 36 школьников из более чем 200 учащихся. Точных данных о числе инфицированных не приводится. Начальная школа святого Георгия сегодня закрыта. 116 детей отправили на онлайн-обучение.

Отдел образования предложил закрыть школы на два дня, чтобы провести тотальную дезинфекцию. Часть родителей поддержала идею, другие выступили против. Были и те, кто хотел бы, чтобы школы закрыли на карантин на две недели. Дезинфекцию в двух начальных школах уже провели.

  • Из-за роста числа новых инфицированных в Лимассоле эпидемиологи рассматривают варианты снятия Covid-ограничений на более позднем этапе, чем в других регионах Республики Кипр. Решение будет принято в четверг, 25 февраля.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram