В Героскипу и Хлораке проверены три бара и два ресторана

Вечером в воскресенье, 12 июля, офицеры иммиграционной полиции Пафоса совместно с сотрудниками министерства труда провели серию рейдов в Героскипу и Хлораке, проверив три бара и два ресторана. В итоге были выявлены девять нарушений трудового законодательства.

Задержаны два 21-летних гражданина третьих стран, которые работали в барах нелегально. Они находились на Кипре по студенческим визам и не имели права работать в заведениях общепита. Еще семь человек — граждане Республики Кипр и других стран ЕС — работали без регистрации в минтруда.

Владельцам и менеджерам заведений, взявших на работу сотрудников без соответствующей декларации, придется заплатить значительные штрафы. Дела двух владельцев баров, которые пользовались нелегальным трудом граждан третьих стран, будут переданы в суд.

Напомним, что после ослабления ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусом, далеко не все предприятия общепита в Республике Кипр смогли открыться. В регионе Пафоса сейчас функционируют не более трети ресторанов, таверн и баров.

Подробнее по теме — в статье «Используете незадекларированный труд? Готовьте по 3000 евро за сотрудника!»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram