В Ларнаке арестован второй беглец из КПЗ в полиции Пафоса. Его искали восемь месяцев

Вечером 27 сентября в ходе рутинной проверки на трассе Ларнака — Айя-Напа офицер дорожной полиции опознал в пассажире автомобиля 34-летнего мужчину, объявленного в розыск. Восемь месяцев назад он сбежал из КПЗ полицейского участка в Пафосе. Пассажир был арестован. Задержан также 49-летний водитель автомобиля.

Напомним, что 5 февраля 2022 года из КПЗ сбежали двое мужчин в возрасте 28 и 34 лет. Оба — выходцы из бывшего СССР с паспортами Греции. Их подозревают в совершении 40 краж из автомобилей и домов.

В КПЗ полицейского участка в Пафосе они оказались после того, как отказались добровольно сдать тесты на Covid-19 — из-за этого власти не могли перевести их в Центральную тюрьму Никосии до начала суда.

Было проведено внутреннее расследование, включавшее изучение записей видеокамер КПЗ в ночь побега. Под подозрение попала сотрудница полиции. Она была отстранена от исполнения обязанностей.

28-летний сбежавший был задержан в Пафосе через три недели. Полицейские нашли его спящим в одной из квартир жилого комплекса после незаконного проникновения. Подозрительного человека заметили охранники частной фирмы.

Статья по теме

«На Кипре объявлен в розыск 32-летний иностранец. Он сбежал в наручниках из движущегося автомобиля полиции»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram