В Ларнаке вынесен приговор по делу о 6 кг марихуаны

Уголовный суд Ларнаки вынес приговор по делу о доставке на Кипр из Греции шести килограммов марихуаны. По данным Cyprus News Agency, за решетку отправятся три человека. 55-летний гражданин Греции Эпаминондас Грипалис получил пять лет тюрьмы, а два жителя Пафоса — 26-летний Николас Георгиу и 28-летний Иоаннис Димитриадис — шесть лет и два года соответственно.

7 июня 2017 года в багаже Грипалиса, прибывшего в Ларнаку из Афин, были обнаружены 6 кг каннабиса. Задержанный пошел на сотрудничество с полицией, сообщив, что ему заплатили 1000 евро за доставку груза на Кипр.

Передать марихуану он должен был во дворе церкви святого Лазаря в Ларнаке. Вместо гостя из Афин на встречу поехал 55-летний полицейский, изображавший Грипалиса. Он и задержал двух жителей Пафоса, которые прибыли за товаром. Те заявили, что получили инструкции от «Пантелиса», отбывающего тюремный срок на британских базах.

— Ни один из трех обвиняемых не был вдохновителем этого бизнеса. Все они — винтики машины по незаконному обороту наркотиков, которые являются бедствием для общества. Наркотики заставляют своих жертв страдать и сеют смерть среди молодежи, — говорится в постановлении суда.

Фото CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram